Historique Compétitions

Comp├ętitions 2019/2020 et 2018/2019

Visiteurs (depuis 5/11/2018):

Dernière mise-à-jour: 04/08/2020

  

Calendrier 2019-2020

Voici le calendrier de la saison WN Compétition 2019-2020 pour les Groupes Compétition Licenciés.

Date Compétition Lieu Bassin TL-R Type Groupe Divers Résultats
13/10/19 Challenge Avenir Louvain-la-Neuve 25 /-R L Benj (non lic) Tous (pdf)
26-27/10/19 Criterium d'hiver d'Embourg Embourg 25m-5L /-R L Tous Inscriptions
Horaire
Programme
Tous (pdf)
Swim
28/10-3/11/19 Stage Toussaint WN 25m Tous
9-10/11/19 Open FRBN  Gand 25m TL-R O Nat/Reg Open Inscriptions Récap (pdf)
Swim
16-17/11/19 Meeting International de Richard Anis LLN 25m-6L /-R P Tous Inscriptions
Horaire
Liste départ
Récap (pdf)
Swim
22-24/11/19 Internationales Jugendmeeting Bonn 25m-6L TL-R O Tous (2è année compet)

Inscriptions
Pgm  F/S/D
/Videos

Live
Récap (pdf)
Tous (pdf)
Swim

30/11/19 Challenge Avenir Waterloo 25m-5L /-R L Benj (non lic) Voir Challenges
23/12/19-05/01/20 Congés Noël/Stage Noël CCM/
Abbeville (FR)(26-30)
25m/50m / Tous + Espoir2/+ Horaires
18-19/01/20 Hélios Mad Wave Challenge International Charleroi 50m-8L / P Nat/Reg/Benj Inscriptions
Horaire
Programme

 Tous (pdf)
Swim

19/01/20 Meeting des 400/Eliminatoires Jules Georges LLN 25m-6L / P Benj/Reg Jeunes

Inscriptions
Horaire
Liste départ

Swim
26/01/20 (ANNULé) CVB & B Molenbeek Molenbeek 50m-8L / P Nat/Reg/Benj
08-09/02/20 Championnats Francophones (FFBN) Jeunes La Louvière 50m-8L TL-R O Benj/Reg Jeunes

Inscriptions
Liste départ

Live
Swim

15-16/02/20 Championnats Speedo FFBN Open Charleroi 50m-8L TL-R O Nat/Reg Open

Inscriptions
Horaire
Programme

Live
Swim

24/02-01/03/20 Break vacances de carnaval Tous

14-15/3/20
(ANNULé)

Meeting des Sprints / Dauven LLN 25m-6L /-R L/O Tous (Dauven≥2007) Inscriptions
2-13/04/20 Stage Pâques (externat) Tous
25-26/04/20
(ANNULé)
Ethias Swimming Trophy Charleroi 50m-8L TL-/ P Benj/Nat (TL)
2-3/05/20
(ANNULé)
Grand Prix International de la Ville de La Louvière La Louvière 50m-8L / O Tous
22-24/05/20
(ANNULé)
Championnat de Belgique Open A confirmer 50m-8L TL-/ O Nat/Reg Open (qualifiés)
17/05/20
(ANNULé)
Meeting CNSW Woluwe 50m-8L / O Tous
   27/06/20
(ANNULé)
Arena Sprint Mons Mons 25m / O Tous (pas stage)
28/06-12/07/19 Stage été Vittel 50m-8L / Stage
05/07/20
(ANNULé)
Coupe de France Eau Libre Troyes - Lac d'Orient Eau Libre / P Stage
17-19/07/20
(ANNULé)
Championnats FRBN Jeunes 11 à 14 ans A confirmer 50m-8L TL O Benj/Reg Jeunes
21/07/20
(ANNULé)
Challenge Boris Zadwornyght Chaudfontaine 25m / O Stage, non-qual FRBN
24-26/07/20
(ANNULé)
Championnats de Belgique Open FRBN 15+ans A confiremer 50m-8L TL O Nat/Reg Open

  

Calendrier 2018-2019

Voici le calendrier de la saison WN Compétition 2018-2019 pour les Groupes Compétition Licenciés.

Date Compétition Lieu Bassin TL Groupe Divers Résultats
27-28/10/18 Criterium d'hiver d'Embourg Embourg 25m-5L / Tous

Inscriptions
Liste départs
Horaire

Tout (pdf)
Swim

29/10-4/11/18 Stage Toussaint WN 25m Horaire
10-11/11/18 Championnats de Belgique FRBN 25m Gand 25m TL Nat (qualifiés)

Inscriptions
Programme

Récap (pdf)
Swim
11/11/18 CVB Provinciale 2 (Club: ZIOS) Liederkerke 25m-6L / Tous

Ins (nom)
Ins (course)
Programme

Récap (pdf)
Tout (pdf)
Swim Live Swim

17-18/11/18 21e ZN-Tweedaagse SPARCUP Nijlen 25m / Nat (invités) Pgm
Sam / Dim

Swim Live
Swim

23-25/11/18 Internationales Jugendmeeting Bonn 25m-6L TL
(Except)
Tous

Lettre
Inscriptions
Pgm V/S/D
/Videos

Live
Récap (pdf)
Tout (pdf)
V/S/SF/D/ DF
Swim

16/12/18 Dernière Chance Huy Huy 25m-6L / Tous

Inscriptions
Horaire

Récap (pdf)
Tout (pdf)

Swim

20/12/18-06/01/19 Congés Noël/Stage Noël CCM/
Abbeville (FR)
25m/50m / Tous

Horaire Noël
Lettre
Horaire S2 Corr

5-6/01/19 Meeting EDF la Porte du Hainaut (ANNULÉ) Denain (FR) 25m / Annulé
6/01/19 Meeting Schaal Pepermans (ANNULÉ) Anvers 50m-8L / Annulé
6/01/19 Coupe du Hainaut M1 La Louvière 50m-8L / Benj/Reg

Inscriptions
Horaire
Programme

Récap (pdf)
Tout (pdf)
Swim

19-20/01/19 Championnats Francophones (FFBN) Jeunes Charleroi 50m-8L TL Tous (≥2005 qualifiés)

Ins (nom)
Ins (course) Ins (Relais)
Liste départ
Horaire

Récap (pdf)
Tout (pdf) Swim

26-27/01/19 Meeting du Janus Seraing 50m-8L / Spécial Inscriptions

Récap (pdf)Tout (pdf)
Swim

27/01/19 Meeting des 400/Elim. Jules George LLN 25m-6L / Tous (≥2005)

Inscriptions
Horaire

Récap (pdf)
Tout (pdf)
Swim

27/01/19 CVB & B Molenbeek   Molenbeek 50m-8L / Nat (≤2004 qualifiés) Inscriptions

Live
Récap (pdf)
Tout (pdf)
Swim

3/02/19 Promotions BCBW I Anderlecht (Ceria) 25m-6L / Benj/Reg Inscriptions

Récap (pdf)
Tout (pdf)
Swim

16-17/02/19 Championnats Speedo FFBN Open Charleroi 50m-8L TL Nat (≤2004 qualifiés)

Récap (pdf)
Swim

23/02/19 PSV Arena Cup (ANNULÉ) Eindhoven (NL) 50m ? Annulé!
2-3/03/19 BRABO Diamond Speedo Race (ANNULÉ) Anvers 50m TL Annulé!
2-10/03/19 Break vacances de carnaval Tous
10/03/19 Finales Challenge Jules George Seraing 50m-8L TL Tous (≥2005 qual) Swim
16-17/3/19 Meeting des Sprints / Dauven LLN 25m-6L / Tous (Dauven≥2006)

Inscriptions
Liste départs
Horaire

Tout (pdf)Swim

24/03/19 Promotions BCBW II Anderlecht (Ceria) 25m-6L / Benj/Reg

Inscriptions
Programme

Tout (pdf)
Swim

30-31/03/19 Meeting National de Lille Metropole Lille (FR) 50m-8L / Nat
8-22/04/19 Stage Pâques (externat) Waterloo 25m Tous Horaire
22/04/19 Grand Prix Raymond Glibert et Léon Lewillie (ANNULÉ) Woluwe-St-Pierre 25m / Annulé!
27-28/04/19 Ethias Swimming Trophy Charleroi 50m-8L TL Tous (TL)

Inscriptions
Liste départs (noms/épreuves)
Horaire
Programme (S+D)

Récap (pdf)
Tout (pdf)

3-5/05/19 Mémorial Aernouts (ANNULÉ) Bastogne 25m / Annulé
4-5/05/19 Grand Prix International de la Ville de La Louvière La Louvière 50m-8L / Tous

Inscriptions
Programme

Live
Récap (pdf)
Swim

17-19/05/19 Championnat de Belgique Open Gand 50m-8L / Nat (qualifiés) Swim
24-25/05/19 Speedo Meeting (ANNULÉ) Ostende 50m-8L / Annulé!
30/05/19 Meeting CNSW Woluwe 50m-8L / Tous

Inscriptions
Horaire
Programme

Récap (pdf)
Tout (pdf)

22/06/19 Arena Sprint Mons Mons 25m / Tous

Inscriptions
Programme

Tout (pdf)
Swim

30/06-14/07/19 Stage été Vittel 50m-8L / Tous Lettre
12-14/07/2019 Criterium Championnats B (ANNULÉ) / Annulé!
19-21/07/19 Championnats FRBN Jeunes 11 à 14 ans Genk 50m-8L TL Benj/Nat Swim
23/07/2019 Boris 'Zadwornyght Chaudfontaine  (ANNULÉ) Embourg 25m / Annulé!
26-28/07/19 Championnats de Belgique Open FRBN 15+ans Genk 50m-8L TL Nat Swim